krfs.net
当前位置:首页 >> 提出一个数学题并解答 >>

提出一个数学题并解答

1、梨和桃一共有多少个? 30+40=702、梨和苹果一共有多少个? 40+50=903、桃和苹果一共有多少个 30+50=80

三个人同时同地出发,几分钟后可以会合?答:24 爸爸跑了6圈到原地 妈妈跑了4圈 你跑了3圈

一筐鸡蛋:1个1个拿,正好拿完.2个2个拿,还剩1个.3个3个拿,正好拿完.4个4个拿,还剩1个.5个5个拿,还剩1个6个6个拿,还剩3个.7个7个拿,正好拿完.8个8个拿,还剩1个.9个9个拿,正好拿完.问筐里有多少鸡蛋?1个1个拿,

问题是黄瓜和茄子各种了多少平方米?先求出这块地的面积:3*10=30(平方米),再求出西红柿的面积:30*25=12(平方米),再求剩下的面积:30-12=18(平方米),剩下的地按2:1的比说明黄瓜占剩下的23,茄子占剩下

提出一个数学问题并解答桃三十个梨四十个苹果五十个怎么算这道题 一共有多少个水果?30+40+50=120,一共有120个水果.

我踢毽子,第一次踢了5个、我第二次踢了7个,我第三次踢了9个 ,一共踢了多少个? 5+7+9 =21 一共踢了21个.

小明拿10元钱去买可乐,可乐每瓶3元,请问可以买几瓶?买完剩余几块钱?

妈妈买来了1个苹果,爸爸也买来了1个苹果,请问,一共有多少个苹果?1+1=2(个)答:一共有2个苹果.O(∩_∩)O哈哈哈~

配图上的问题:坐哪种船平均每人会少花钱?(你好像没有回答明确……)解答:小船每人费用为26÷2=13(元)大船每人费用为33÷3=11(元),那么,坐大船平均每人会少花钱.再提出一个问题:如果6个人坐船,最少花费是多少?解答:坐小船的话,26÷2x6=78(元)坐大船的话,33÷3x6=66(元)那么,最少花费是坐大船,共用去66元.

zxqk.net | nczl.net | zdly.net | zhnq.net | gsyw.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.krfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com